Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: 2º Torneo Amistad "Farolito" :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30]  Siguiente>  Última>>|
Autor Mensaje
Franjasoca
Publicado: 2010-11-25 10:45:13
Hola PRADO y EASES, debe de ser cosas de brujas, pero vuestra clasificación se resiste, siempre hay algun fallo, que no os da la clasificación, jajaja.
Bueno si la conseguis, que sigue estando en vuestras manos, sera la clasificación mas luchada de todas.
Para clasificaros, necesitais 3 puntos de los 6 posibles, que os quedan.
Disculpar mi error, pero al ir comprobando hasta que puntuación necesitabais, llegue a 39. Tuve que dejar la tabla por cosas que uno tiene que hacer, y al día siguiente, ni me acordaba que habia puesto 39. Y entonces os di por clasificados.

Espero tengais suerte y lo consigais.
Un saludo
Vuestro amigo Francisco
EASES
Publicado: 2010-11-30 02:55:51
No hay problema, nada que disculpar realmente, hay que seguir luchando y listo. Un abrazo
Organización de Torneos
Publicado: 2010-12-29 10:20:44





2º Torneo por Equipos Amistad “Farolito” GRUPO “A”
EloPuesto NombrePuntosP.J.%P.P.
GAUCHIVEROS20809310291,182
CAISSA205769,510268,142
REY DE REYES1959669966,675
GAMBITO OLVIDADO180844,58651,742
AMIGUITOS190852,510350,971
BLACK HOLE18864810346,601
MACONDO18614110140,594
TRANSGRESORES DEL TABLERO182538,510237,753
LOS DIABLOS ROJOS18342810426,920
10ºLO QUE DEJO LA OLA1728148815,910
Organización de Torneos
Publicado: 2010-12-29 10:32:04
Hola a tod@s:
A puntito estamos de poder empezar la gran final de nuestro torneo por equipos.
En el grupo "A", la cosa esta reñidisima, en la última publicación, ya os deciamos que estaba la cosa muy igual, a cada equipo les faltaban dos partidas, pues a uno de ellos ya solo le falta una, donde tenemos un final muy emocionante, la partida en cuestión es entre Pino y Marcos Natal, a Pino solo le vale la victoria, y esperar que las dos partidas de Abel, del equipo Gambito Olvidado, no gane, por cierto Pino es del equipo Amiguitos. Se me habia "Olvidado", jejeje.

Y en el grupo "B", AL FIN, el equipo de la Resaca al fin se clasifico, parecia que no podía ser así, despues de haberle dado la clasificación en varias ocasiones, y siempre estaba mal, por fallos a la hora de poner puntuaciones, o partidas, al fin se han clasificado. ENHORABUENA.

Así pues solo queda un equipo para pasar a la gran final. Que ya no sera hasta el año que viene. Ufff, aún queda una año.

Saludos
O.T.

2º Torneo por Equipos Amistad “Farolito” GRUPO “B”
EloPuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
LOS PEONES195553,57670,390
CABALLO BLANCO200359,58768,391
OS BLACK EYES PEAS187252,58164,817
LA RESACA1829407255,562
PEON REY186745,58851,700
ALFA CENTAURO180026,56044,172
CABALLEROS TEUTONES178735,58840,340
JAQUE FUEGUINO1810278631,402
EQUIPO31726238826,140
Organización de Torneos
Publicado: 2011-02-21 18:07:11
Hola a tod@s:

Como bien sabéis, la cosa esta muy interesante.
En el Grupo "B", estan esperando acontecimientos, para poder empezar esa final tan ansiada.

La emoción pués, esta en el grupo "A", si.
Hay dos equipos con opciones de clasificar para la final. ("Amiguitos"), y ("Gambito Olvidado").
A los dos equipos les falta tan solo una partida por disputar, una a cada equipo.
Hay que tener en cuenta el coeficiente, que es muy importante, bueno la cosa esta que ahora mismo la diferencia esta en 0.30%, ¡¡¡os imaginais!!!

Por el Equipo de los "Amiguitos", le falta una partida a PINO, que la esta disputando con Marcos Natal, muy interesante ha sido el final, pues ya esta llegando el desenlace final, me reservo mi pronóstico, pero si entrais lo veréis.

Pues aún ganando esta partida, si el equipo "Gambito Olvidado", consigue tan solo medio punto, estara clasificado, y la partida que queda es entre Abel Lorenzo C. y WICEZ, y esta si que esta interesante, la diferencia esta en lo siguiente, WICEZ tiene dos Alfiles y un Peón, po Torre para Abel Lorenzo C., que es quien necesita como mínimo el empate.
Si mirais la partida, no me podréis decir que no esta emocionante este digno final de semifinales, previo a la gran final, tan deseada y esperada.

En fin suerte para tod@s, que tod@s os la mereceis. Pero a parte de la suerte, lo que si deseo es que os lo paséis muy bien y disfruteis eso es lo verdaderamente importante.

Un saludo.
O.T.
Organización de Torneos
Publicado: 2011-04-21 09:03:21
Hola a tod@s:
Se ha tenido que recurrir al Tribunal Arbitral, para decidir el resultado de una partida. Para poder así seguir con la fase final del torneo.
Con ese resultado es el equipo de "amiguitos" el clasificado.
Un saludo
O.T.
2º Torneo por Equipos Amistad “Farolito” GRUPO “A”
EloPuestoNombrePuntosP.J.%P.P.
GAUCHIVEROS20809310291,182
CAISSA20577010467,310
REY DE REYES19596710166,343
AMIGUITOS190853,510451,440
GAMBITO OLVIDADO1808458851,140
BLACK HOLE18864910447,120
MACONDO18614210440,380
TRANSGRESORES DEL TABLERO182539,510338,351
LOS DIABLOS ROJOS18342810426,920
10ºLO QUE DEJO LA OLA1728148815,910
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30]  Siguiente>  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.017081][Cac 31580217 / SQL 5875280]