Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: Edades :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 17:05:32
MEDIUM--GRUPO E-----------Ptos----PJ
01.Gerenense-----------------11.5---12
02.Horacio A. Battaglia-------10.5---12
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.Wilton C. Zapata R.-------08.0---12
04.Wilmer Rey----------------05.0---12
05.Gary CarcamoV-----------03.0---12
06.Oscar Hinestrosa----------03.0---12
07.topper----------------------01.0---12
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 17:16:28
En el Grupo A el jugador Chungui ha clasificado, y lo acompañará Cyrano de Vigo (le quedan 4 partidas y con un punto clasifica) o Romero Flores
En el Grupo B Dark Tought ha clasificado y lo acompañará matos o Cesar.
En el Grupo D Kira ha clasificado y el próximo está entre juandiaztapia, Luciano o jmpadin.
En los Grupos C y E ya han finalizado todas las partidas y han quedado indicados los jugadores clasificados.
En breve continuaremos con el resto. Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 17:51:56
SENIOR--GRUPO A-----------Ptos----PJ
01.Antonio Sanchez----------10.0---10
02.Manuel 09------------------08.0---10
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.PeónNegro-----------------06.0---10
04.Mago-----------------------04.0---10
05.Roberto Vid Reyardid-----02.0---10
06.Miguel Angel Navas-------00.0---10
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:01:28
SENIOR--GRUPO B-----------Ptos----PJ------%-----PP
01.Jam-------------------------07.0---09----77.78---03
02.Diego de Sousa------------07.5---11----68.18---01
03.Magnate--------------------07.5---11----68.18---01
04.Alekhine--------------------07.0---11----63.64---01
05.raxid------------------------06.0---12----50.00
06.euribe----------------------04.0---12----33.33
07.luromar--------------------00.0---12----00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:04:24
SENIOR--GRUPO C-----------Ptos----PJ
01.roger-----------------------12.0---12
02.jpp--------------------------10.0---12
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.ddalo-----------------------05.5---12
04.drax17---------------------05.0---12
05.Tigerct---------------------05.0---12
06.Tacar----------------------03.0---12
07.Caballo de Dama---------01.5---12
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:07:30
SENIOR--GRUPO D-----------Ptos----PJ
01.odrade---------------------10.0---10
02.musgañero-----------------08.0---10
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.blackpawn------------------05.0---10
04.mlacunza-------------------03.5---10
05.vicky------------------------03.5---10
06.Novato----------------------00.0---10
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:14:12
SENIOR--GRUPO E-----------Ptos----PJ------%-----PP
01.Efrén R Marin Boett-------09.5---10----95.00
02.Bellobi I Roca-------------06.5---08----81.25---02
03.jmjm-----------------------04.0---06----66.67---04
04.RDario---------------------04.0---08----50.00---02
05.Judas Priest---------------02.0---10----20.00
06.Luis García----------------0.00---10----00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:21:18
Se puede apreciar que hay dos Grupos en donde quedan partidas por finalizar.
En el Grupo B no hay ningún jugador clasificado y tienen posibilidades los 4 primeros (a Jam le quedan 3 partidas contra sus escoltas)
En el Grupo E ya está clasificado Marin Boett, y el próximo se dirimirá entre Roca y jmjm.
Saludos y en breve completaremos las dos categorías restantes
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-20 21:14:26
ADVANTAGE--GRUPO A------Ptos----PJ------%-----PP
01.fenar-----------------------11.0---12----91.67
02.Jadson Macário------------11.0---12----91.67
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.Josebarr--------------------07.5---12----62.50
04.Cornipaso------------------05.5---11----50.00---01
05.Onacixem------------------04.0---11----36.36---01
06.Annakarinna---------------02.0---12----16.67
07.Pecha----------------------0.00---12----00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-20 21:18:18
ADVANTAGE--GRUPO B-----Ptos----PJ
01.paquito--------------------12.0---12
02.fdmr-----------------------09.0---12
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.EU--------------------------06.0---12
04.Mr.Enroque----------------05.0---12
05.Francisco Dumon----------05.0---12
06.maroczy--------------------03.0---12
07.camel82--------------------02.0---12
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo 0.027088][Cac 16732287 / SQL 3411916]