Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



TORNEO TEMÁTICO
Status



Final III Categorías
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: Edades :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 17:05:32
MEDIUM--GRUPO E-----------Ptos----PJ
01.Gerenense-----------------11.5---12
02.Horacio A. Battaglia-------10.5---12
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.Wilton C. Zapata R.-------08.0---12
04.Wilmer Rey----------------05.0---12
05.Gary CarcamoV-----------03.0---12
06.Oscar Hinestrosa----------03.0---12
07.topper----------------------01.0---12
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 17:16:28
En el Grupo A el jugador Chungui ha clasificado, y lo acompañará Cyrano de Vigo (le quedan 4 partidas y con un punto clasifica) o Romero Flores
En el Grupo B Dark Tought ha clasificado y lo acompañará matos o Cesar.
En el Grupo D Kira ha clasificado y el próximo está entre juandiaztapia, Luciano o jmpadin.
En los Grupos C y E ya han finalizado todas las partidas y han quedado indicados los jugadores clasificados.
En breve continuaremos con el resto. Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 17:51:56
SENIOR--GRUPO A-----------Ptos----PJ
01.Antonio Sanchez----------10.0---10
02.Manuel 09------------------08.0---10
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.PeónNegro-----------------06.0---10
04.Mago-----------------------04.0---10
05.Roberto Vid Reyardid-----02.0---10
06.Miguel Angel Navas-------00.0---10
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:01:28
SENIOR--GRUPO B-----------Ptos----PJ------%-----PP
01.Jam-------------------------07.0---09----77.78---03
02.Diego de Sousa------------07.5---11----68.18---01
03.Magnate--------------------07.5---11----68.18---01
04.Alekhine--------------------07.0---11----63.64---01
05.raxid------------------------06.0---12----50.00
06.euribe----------------------04.0---12----33.33
07.luromar--------------------00.0---12----00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:04:24
SENIOR--GRUPO C-----------Ptos----PJ
01.roger-----------------------12.0---12
02.jpp--------------------------10.0---12
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.ddalo-----------------------05.5---12
04.drax17---------------------05.0---12
05.Tigerct---------------------05.0---12
06.Tacar----------------------03.0---12
07.Caballo de Dama---------01.5---12
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:07:30
SENIOR--GRUPO D-----------Ptos----PJ
01.odrade---------------------10.0---10
02.musgañero-----------------08.0---10
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.blackpawn------------------05.0---10
04.mlacunza-------------------03.5---10
05.vicky------------------------03.5---10
06.Novato----------------------00.0---10
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:14:12
SENIOR--GRUPO E-----------Ptos----PJ------%-----PP
01.Efrén R Marin Boett-------09.5---10----95.00
02.Bellobi I Roca-------------06.5---08----81.25---02
03.jmjm-----------------------04.0---06----66.67---04
04.RDario---------------------04.0---08----50.00---02
05.Judas Priest---------------02.0---10----20.00
06.Luis García----------------0.00---10----00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-19 18:21:18
Se puede apreciar que hay dos Grupos en donde quedan partidas por finalizar.
En el Grupo B no hay ningún jugador clasificado y tienen posibilidades los 4 primeros (a Jam le quedan 3 partidas contra sus escoltas)
En el Grupo E ya está clasificado Marin Boett, y el próximo se dirimirá entre Roca y jmjm.
Saludos y en breve completaremos las dos categorías restantes
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-20 21:14:26
ADVANTAGE--GRUPO A------Ptos----PJ------%-----PP
01.fenar-----------------------11.0---12----91.67
02.Jadson Macário------------11.0---12----91.67
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.Josebarr--------------------07.5---12----62.50
04.Cornipaso------------------05.5---11----50.00---01
05.Onacixem------------------04.0---11----36.36---01
06.Annakarinna---------------02.0---12----16.67
07.Pecha----------------------0.00---12----00.00
Organización de Torneos
Publicado: 2008-09-20 21:18:18
ADVANTAGE--GRUPO B-----Ptos----PJ
01.paquito--------------------12.0---12
02.fdmr-----------------------09.0---12
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
03.EU--------------------------06.0---12
04.Mr.Enroque----------------05.0---12
05.Francisco Dumon----------05.0---12
06.maroczy--------------------03.0---12
07.camel82--------------------02.0---12
|<<Primera   <Anterior 0 [10] 20 30 40  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | zeriscoffee, café de especialidad
Setlogo, regalo promocional y merchandising
[Tiempo 0.024038][Cac 20836598 / SQL 4273765]