Campeonato de ajedrez por correo electrónico ajedrezmail.org
contacto ayuda
Participa en LA GRAN PARTIDA DE AJEDREZMAIL



PEÓN PELEÓN V
Status


Hacer mi
donación.


Así esta web
podrá seguir
funcionando.


  Torneos
  Donaciones

  DESCONECTAR
  Noticias
  ¿Cómo se mueve?
  Normativa
  Reglamento
  Foros/ayuda
  Programación
  Agradecimientos
  Países
Foros/ayuda
TABLA DE POSICIONES
Foros :: Peón Peleón :: TABLA DE POSICIONES
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30] 40 50 60  Siguiente >  Última>>|
Autor Mensaje
Organización de Torneos
Publicado: 2009-03-16 23:30:23
Hola
En el Grupo A ya están clasificados los 3 primeros para la final. El 4º puesto lo disputarán Albilio y C de Vigo.
El Grupo B ya está definido y el abandono de Dark le quitó dramatismo.
En el Grupo C la lucha es terrible. Ya está clasificado roger.
El Grupo D hace rato está definido.
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-04-26 16:35:54
GRUPO A-------------Ptos----PJ----%-------PP
01.Jesús---------------21.0---22---95.45
02.Obisporey----------16.5---20---82.50---02
03.Street Chess-------18.0---22---81.82
04.Abilio Pinho--------13.0---21---61.90---01
05.C. de Vigo---------08.0---14---57.14---08
06.Knight--------------10.0---19---52.63---03
07.Julio Cesar---------10.5---20---52.50---02
08.josebarr------------08.5---19---44.74---03
09.wissem-------------09.0---21---42.86---01
10.Master-------------05.0----22---22.73
11.yo-----------------01.0----22---04.55
12.Laskercito--------01.0----22---04.55
Organización de Torneos
Publicado: 2009-04-26 16:36:47
GRUPO B----------------Ptos-----PJ-----%------PP
01.F Freccia-------------20.0----21----95.24---01
02.JDZ-------------------18.5----22----84.09
03.mifama---------------17.5----22----79.55
04.Rene------------------15.5----21----73.81---01
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.Dark Tought----------14.5----22----65.91
06.comotal---------------12.0----22----54.55
07.J J---------------------10.0----22----45.45
07.Alonso Sergio--------10.0----22----45.45
09.EU---------------------07.0----22----31.82
10.Nichiren---------------04.0----22----18.18
11.Mascarenhas----------01.0----22----04.55
12.alfilblancoxxi----------01.0----22----04.55
Organización de Torneos
Publicado: 2009-04-26 16:41:47
GRUPO C----------------Ptos-----PJ-----%------PP
01.Jam-------------------14.0----15----93.33---07
02.roger------------------19.5----21----92.86---01
03.paquito----------------16.5----19----86.84---03
04.Chungui---------------15.5----18----86.11---04
05.jmpadin---------------15.0----19----78.95---03
06.musgañero------------10.5----22----47.73
07.G Slomka--------------10.0----22----45.45
08.Pizarro Aura-----------06.0----22----27.27
09.nylon-------------------04.0----22----18.18
10.Botvinik----------------04.0----22----18.18
11.Naitsabes--------------04.0----22----18.18
12.O Hinestrosa----------04.0----22----18.18
Organización de Torneos
Publicado: 2009-04-26 16:43:21
GRUPO D----------------Ptos-----PJ-----%------PP
01.fenar-----------------19.5----20----97.50
02.jleoia-----------------16.0----18----88.89---02
02.B Roca---------------15.0----18----83.33---02
04.jpp--------------------14.5----20----72.50
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.D de Sousa----------13.0----20----65.00
06.dracula---------------10.0----20----50.00
07.DanyMany-----------08.0----20----40.00
08.sutra-----------------06.0----20----30.00
09.martin m c----------02.0----20----10.00
10.Nimzowich----------02.0----20----10.00
11.Capablanca---------02.0----20----10.00
Organización de Torneos
Publicado: 2009-04-26 16:47:16
Hola
En el Grupo A tenemos una sola partida finalizada, donde Julio Cesar le ganó a josebarr. En este Grupo ya están los 3 primeros clasificados para la final. Las partidas pendientes están muy avanzadas y de no pasar nada extraño Abilio Pinho debería ser el 4º clasificado, ya que le queda una partida, que está ganada contra Cyrano, y a éste le quedan varias en las que está totalmente perdido y no podrá darle alcance. Así que solo resta esperar el desenlace.
En el Grupo C hubo una sola partida finalizada, en la que paquito se impuso a jmpadin. Como ya se ha dicho roger es el único clasificado, y aunque quedan solamente 9 partidas pendientes, no se pueden hacer especulaciones y habrá que esperar un poco mas para saber cual de estos grandes jugadores que quedan en carrera quedará afuera de la final.
Saludos
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-30 18:36:16
GRUPO A-------------Ptos----PJ----%-------PP
01.Jesús---------------21.0---22---95.45
02.Obisporey----------17.5---21---83.33---01
03.Street Chess-------18.0---22---81.82
04.Abilio Pinho--------14.0---22---63.64
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.Knight--------------10.0---19---52.63---03
06.Julio Cesar---------10.5---20---52.50---02
07.josebarr------------09.5---20---47.50---02
08.C. de Vigo----------08.0---17---47.06---05
09.wissem--------------09.0---21---42.86---01
10.Master---------------05.0----22---22.73
11.yo--------------------01.0----22---04.55
12.Laskercito--------01.0----22---04.55
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-30 18:39:38
GRUPO B----------------Ptos-----PJ-----%------PP
01.F Freccia-------------20.0----21----95.24---01
02.JDZ-------------------18.5----22----84.09
03.mifama---------------17.5----22----79.55
04.Rene------------------15.5----21----73.81---01
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.Dark Tought----------14.5----22----65.91
06.comotal---------------12.0----22----54.55
07.J J---------------------10.0----22----45.45
07.Alonso Sergio--------10.0----22----45.45
09.EU---------------------07.0----22----31.82
10.Nichiren---------------04.0----22----18.18
11.Mascarenhas----------01.0----22----04.55
12.alfilblancoxxi----------01.0----22----04.55
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-30 18:47:42
GRUPO C----------------Ptos-----PJ-----%------PP
01.roger------------------20.5----22----93.18
02.paquito----------------17.5----20----87.50---02
03.Chungui---------------15.5----18----86.11---04
04.Jam--------------------14.5----18----80.56---04
05.jmpadin---------------15.5----20----77.50---02
06.musgañero------------10.5----22----47.73
07.G Slomka--------------10.0----22----45.45
08.Pizarro Aura-----------06.0----22----27.27
09.nylon-------------------04.0----22----18.18
10.Botvinik----------------04.0----22----18.18
11.Naitsabes--------------04.0----22----18.18
12.O Hinestrosa----------04.0----22----18.18
Organización de Torneos
Publicado: 2009-05-30 18:51:13
GRUPO D----------------Ptos-----PJ
01.fenar-----------------19.5----20
02.jleoia-----------------17.0----20
02.B Roca---------------16.0----20
04.jpp--------------------14.5----20
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
05.D de Sousa----------13.0----20
06.dracula---------------10.0----20
07.DanyMany-----------08.0----20
08.sutra-----------------06.0----20
09.martin m c----------02.0----20
10.Nimzowich----------02.0----20
11.Capablanca---------02.0----20
|<<Primera   <Anterior 0 10 20 [30] 40 50 60  Siguiente >  Última>>|
Español English Français Русско/Russian Deutsche Portugués Italiano 日本語/Japanese Català Galego Dutch Árabe
Aracasa Administración de Fincas Fuenlabrada | OnHorse13 | Pemebla |
[Tiempo -0.985682][Cac 338255 / SQL 72147]